1
Загрузите документы Достаточно прикрепить фото или скан
2
Оплатите Стоимость услуг по заполнению — 700 ₽.
Заполнение + сопровождение при подаче — 950 ₽
3
Получите декларацию Готовая 3-НДФЛ по требованиям ФНС в день оплаты. Получите подробную консультацию, как подать ее из дома или отнесите в налоговую самостоятельно.
13/04

Налог за сдачу квартиры в аренду 2020

Если вы сдаете квартиру или иную недвижимость в аренду, то, как правило, вам необходимо подать налоговую декларацию и уплатить налоги
Налог за сдачу квартиры в аренду 2020

Для резидента РФ (человек находится на территории РФ более 183 дней) налог на доходы физических лиц к уплате от сдачи в аренду будет рассчитываться по ставке 13%. Для нерезидента (находится на территории РФ менее 183 дней) ставка по НДФЛ в данном случае составит 30%.

Существует два вида аренды: 

  • аренда физическим лицам;
  • аренда юридическим лицам и ИП.

вычет с налога на сдачу квартиры

При сдаче имущества в аренду стороны должны заключать договор.

  • Если имущество сдается в аренду юридическим лицам и предпринимателям, то налог удерживается из арендной платы. В этом случае налоговым агентом выступает арендатор, на нем и лежит обязанность по исчислению и уплате в бюджет налога от сдачи в аренду.
  • Если договор аренды заключен с физическим лицом, налог платит арендодатель. Также, на нем лежит обязанность по подаче налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, где он отражает доходы, полученные от сдачи в аренду имущества, а также исчисленный налог к уплате.

По установленному порядку подать декларацию 3-НДФЛ необходимо до 30 апреля года, следующего за годом получения дохода от сдачи в аренду.

Налог уплатить необходимо до 15 июля года, также следующего за отчетным.

Сообщаем вам, что в связи с трудной эпидемиологической обстановкой декларационную кампанию по НДФЛ продлили до 30 июля. Это означает, что подать налоговую декларацию в связи с продажей квартиры, автомобиля, отчитаться по доходам от сдачи в аренду имущества можно немного позднее. Налог уплатить необходимо также до 15 июля, срок для уплаты не изменился.

Если вам нужна помощь в оформлении декларации 3-НДФЛ — обращайтесь в наши офисы или заполните форму на сайте. Декларация будет готова в этот же день.

Алёна Васильева

Алёна Васильева

зам. руководителя филиальной сети

Комментарии (0)
Начать обсуждение ...
Рассказываем что нужно для оформления налогового вычета на землю
Работающие родители могут получить налоговый вычет за детей.
[ 3-НДФЛ онлайн ]
Полезные статьи о З-НДФЛ
прямо у вас в электронной почте!
Полезные статьи о З-НДФЛ
прямо у вас в электронной почте!
Ответ успешно отправлен Мы свяжемся с вами в ближайшее время