1
Загрузите документы Достаточно прикрепить фото или скан
2
Оплатите Стоимость услуг по заполнению — 700 ₽.
Заполнение + сопровождение при подаче — 950 ₽
3
Получите декларацию Готовая 3-НДФЛ по требованиям ФНС в день оплаты. Получите подробную консультацию, как подать ее из дома или отнесите в налоговую самостоятельно.
21/04

Как собрать документы для налогового вычета онлайн

Чтобы подать декларацию 3-НДФЛ нужно собрать определенные документы. Часть из них можно получить онлайн
Как собрать документы для налогового вычета онлайн

Сейчас крайне актуально оставаться дома. Мы рекомендуем вам запрашивать все необходимые документы дистанционно и стараться не посещать медицинские, образовательные и иные учреждения, если каких-либо документов не хватает для заявления налогового вычета.

Получаем онлайн справку об уплаченных процентах

Например, справку об уплаченных процентах можно заказать и получить прямо в Личном Кабинете вашего банка.

Онлайн справка 2-НДФЛ

Если вдруг вы еще не запрашивали у своего работодателя справку о полученных доходах по форме 2-НДФЛ для подачи налоговой декларации на возврат, то можно получить ее в личном кабинете налогоплательщика. Если в личном кабинете представлены справки не за все годы, которые вам необходимы, вы можете попросить работодателя выслать цветной скан справки 2-НДФЛ, заверенный подписью и, при необходимости, печатью организации. 

сбор документов для вычетаСправка об оплате медицинских услуг онлайн

А чтобы получить социальный налоговый вычет по лечению, не обязательно ехать за справкой об оплате медицинских услуг в медицинский центр, в котором вы проходили лечение. Достаточно позвонить в медицинское учреждение по телефону и попросить выслать на вашу электронную почту сканы справок об оплате медицинских услуг, а также сканы договоров и лицензии. В текущей ситуации большинство учреждений обязательно пойдет вам навстречу, ведь важно, чтобы вы оставались дома и были здоровы.

Получаем онлайн справку об обучении

Чтобы заявить социальный налоговый вычет за обучение своих детей, а также братьев и сестер до 24 лет обязательно необходима справка, которая подтверждает факт обучения ребенка на очной форме. Такую справку в учебном учреждении можно также запросить дистанционно. В некоторых случаях документы могут быть высланы не только на вашу электронную почту, но также в различные мессенджеры, такие как Viber, WhatsApp и другие, наиболее удобные для вас.

Оградите себя от посещения мест массового скопления людей. В период самоизоляции есть множество возможностей сделать все удаленно. Мы настоятельно рекомендуем вам такие возможности использовать. 

Мы заботимся о ваc, поэтому мы поможем вам в заполнении декларации 3-НДФЛ в удаленном формате. Все что вам необходимо, это оформить заявку на сайте и загрузить в нее все необходимые документы (сканы или фотографии в хорошем качестве). Наши специалисты подготовят декларацию и отправят ее в налоговую, при этом вам не придется никуда ходить. Декларация будет готова в этот же день.

Алёна Васильева

Алёна Васильева

зам. руководителя филиальной сети

Комментарии (0)
Начать обсуждение ...
С 1 января 2022 года вступают в силу новые правила предоставления декларации по форме 3-НДФЛ при продаже недвижимости. Подробнее в нашей статье
С 1 февраля 2019 года бухгалтерия должна проиндексировать детские пособия по новому коэффициенту
[ 3-НДФЛ онлайн ]
Полезные статьи о З-НДФЛ
прямо у вас в электронной почте!
Полезные статьи о З-НДФЛ
прямо у вас в электронной почте!
Ответ успешно отправлен Мы свяжемся с вами в ближайшее время